INSTITUCION EDUCATIVA

MARIA ANTONIA PENAGOS

PALMIRA - VALLE DEL CAUCA

Cartelera Docentes

Directorio Docentes

Egresados

Alumnos Admitidos Grado Transición y Primero.

A Continuación el listado de estudiantes admitidos para Año lectivo 2013

GRADO TRANSICIÓN

 

1 ALAN MANUEL MENESES PEREZ RC 1107853108
2 ALEJANDRO CAMPO NIEVA RC 1114242172
3 ALI SON DAHIANA BUSTOS NUÑEZ RC 1114310952
4 ALISON TORRES LONDOÑO RC 1114242485
5 ANA GABRIELA DIAZ ECHEVERRY RC 1114001797
6 ANA SOFIA BOTERO OCAMPO RC 1113643744
7 ANDRES MAURICIO TALAGA LARRAHONDO RC 1114001084
8 BAYRON JOSE MENDOZA PUENTES RC 1114543923
9 BRYAN ANDRES NUÑEZ BARRERA RC 1113641602
10 DAHIANNA BALTAN DAZA RC 1114000769
11 DIDIER CAMILO GARCIA ALZATE RC 40524214
12 DILAN DESAILY RIVAS GOMEZ RC 1114544272
13 DONNOVAN DIAZ LENIS RC 1114242059
14 EVELIN BOTERO APRAQEZ RC 1114311569
15 HILARY TATIANA PEREZ ROJAS RC 1110043002
16 ISABEL CRISTINA DIAZ ECHEVERRY RC 1114001796
17 ISABELLA CALAMBAS MARTINEZ RC 1114311567
18 IVAN ALEJANDRO MONTENEGRO DAVALOS RC 1114311133
19 JEAN CARLOS GUATIN PUCHANA RC 1114543410
20 JEAN CARLOS RIVERA MARTINEZ RC 1108336165
21 JHON SEBASTIAN AYALA HERRERA RC 1113643372
22 JOHN STEVEN MERCHANCANO GOMEZ RC 111001953
23 JOSSY ESTEBAN BENAVIDEZ VIANCHA RC 1114242279
24 JUAN CAMILO  BRAND PEREA RC 1114001432
25 JUAN CAMILO MOLINA ARANGO RC 1114311429
26 JUAN DAVID FERNANDEZ BURBANO RC 1114310737
27 JUAN PABLO ASPRILLA VELASCO RC 1114543565
28 JUAN SEBASTIAN RAMIREZ LONDOÑO RC 1114311259
29 JULIANA ARBOLEDA CHAVARRO RC 1112152038
30 KEVIN LEUDO RAMIREZ RC 1114001523
31 LAURA ISABELLA GAVIRIA PORRAS RC 1114001906
32 LUNA  LÓPEZ  RINCÓN RC 1114242782
33 LUZ ANGELA CORTEZ MUÑOZ RC 1107848546
34 MARIA JOSE LAVERDE CAMACHO RC 1114544198
35 MARIA JOSE VALENCIA PERDOMO RC 1114000996
36 MARIA VALENTINA BOTERO CATAÑO RC 1114311405
37 MARIA VICTORIA RIASCOS ARENAS RC 1,114E+11
38 MICHAEL STEVEN HERRERA ERAZO RC 1114543792
39 MICHEL DAYANA  DUQUE GONZALEZ RC 1114242161
40 MIGUEL ANGEL CUERVO GARZON RC 1110044138
41 MIGUEL ÁNGEL RUIZ NUÑEZ RC 1114311100
42 NICOLAS JHANPIER BORJA SAAVEDRA RC 1114243094
43 NICOLE MARULANDA LOZANO RC 1114242264
44 SANTIAGO TIGREROS RAMIREZ RC 1114242629
45 SANTIAGO TRUJILLO MENDOZA RC 1107057766
46 SARA RESTREPO RAMIREZ RC 40652229
47 STEWARD RIVERA GONZALEZ RC 1114310655
48 VALENTINA VALENCIA VILLA RC 1113641233
49 YULIANA ANDREA VASQUEZ ESCOBAR RC 1114310931

 

GRADO PRIMERO

1 CAMILO ANDRES CRUZ DIAZ RC 1013111735
2 CHRISTOPHER ANDREY SOLARTE BELTRAN RC 1114310210
3 DAHIANNA BALTAN  DAZA RC 1114000769
4 HEIDY YAJAIRA BANGUERA SEGURA RC 1113635662
5 JUAN DAVID JIMENEZ SOLARTE RC 1107844229
6 JUAN ESTEBAN PIZA GOMEZ RC 1011095846
7 KATHERIN ANDREA SALAZAR SANDOVAL RC 40023338
8 LUIS FELIPE HERNANDEZ MURILLO RC 1114311080
9 MARIO CESAR PEREZ SANCHEZ RC 1114309899
10 MARLON STIVEN ARANGO NOGUERA RC 1107844991
11 RAMIREZ LOZANO JUAN PABLO RC 1107845209
12 SANTIAGO AMPUDIA CHARA RC 1114309468
13 SERGIO ADRIAN ROSERO COBO RC 1114310340

Los presentes listados de Estudiantes Nuevos admitidos en la Institución Educativa María Antonia Penagos de la ciudad de Palmira para el periodo Lectivo 2013  en cumplimiento de la Resolución rectoral Nº 003 de 25 de Septiembre de 2012.

 MATRICULA  DE ALUMNOS NUEVOS

 Los alumnos Nuevos para el Periodo Lectivo 2013 de la Institución Educativa  serán  matriculados entre el 13 de Noviembre y el 07 de Diciembre de 2012, en la Secretaría de la Sede Principal (Central), ubicada en la carrera 31 Nª 15ª-40 del Barrio Chapinero en el siguiente horario de atención:

 

En la mañana:         Desde las 08:00 am hasta las 11:30 am.

En la Tarde:              Desde las 02.30 pm hasta las 05:30 pm.

REQUISITOS DE MATRÍCULA ALUMNOS NUEVOS:

 @ Formato de Matricula año Lectivo 2013 que se encuentra ubicado en el sitio web www.mariaantoniapenagos.edu.co enlace MATRICULA 2013, debidamente  diligenciado, impreso y firmado por el padre de familia y/o acudiente.

@ Fotocopia legible del Registro Civil.

@ Fotocopia Legible de la Tarjeta de Identidad para estudiantes  mayores de 7 años de edad.

@ Fotocopia legible del Carné de Vacunas alumnos de Transición.

@ Certificación de afiliación a EPS o Servicio de Salud.

@ Una carpeta colgante de color verde.

@ En caso de Discapacidad o Capacidades Excepcionales se debe presentar Fotocopia de Certificación Médica de la institución prestadora del servicio de salud.

@ Si es víctima de conflicto armado debe presentar una fotocopia de Constancia o certificación de la entidad correspondiente.

@ El acudiente o Padre de familia deberá presentar de manera física su documento de identidad (cedula de ciudadanía).

 

Atentamente,

 

ANGEL MARIA MORALES CASTRILLON

RECTOR

Original firmado

Horario de Atención de Oficinas

Lunes a Viernes
8:00 am a 12:00 pm
2:00 pm a 6:00 pm

INFORMES DE GESTION AÑO 2020

CIUDAD EDUCATIVA

Proyecto Calidad Penaguista

Red PaPaz

Manual de convivencia